Министр здравоохранения России Вероника Скворцова провела в Туле выездное совещание с вице-губернаторами и главами региональных министерств Центрального Федерального округа, в котором также приняли участие руководители национальных медицинских исследовательских центров Минздрава России и ректоры медицинских вузов, расположенных в ЦФО.
Главной темой обсуждения стали вопросы реализации национального проекта «Здравоохранение» и входящих в него федеральных проектов. «Максимальный вклад в здоровье может внести только сам человек, важно включать его в программы коррекции самого себя. Фактически мы меняем исторические подходы к тому, что мы называем системой здравоохранения», – сказала Вероника Скворцова. Министр подчеркнула, что именно медицинское сопровождение здорового человека «даст достойный результат, на который мы нацелены».
В ходе визита в Тульскую область Вероника Скворцова провела рабочую встречу с губернатором Алексеем Дюминым. Министр обсудила с главой региона вопросы развития здравоохранения, посетила территориальный Центр медицины катастроф, скорой и неотложной медицинской помощи, ознакомилась с организацией работы единой диспетчерской. Глава Минздрава России дала высокую оценку работе экстренной службы медпомощи в Тульской области.
Напомним, что серия выездных совещаний по теме нацпроекта началась с Северо-Кавказского федерального округа, и в ближайшие три месяца подобные совещания пройдут в оставшихся шести округах.
Министр науки и высшего образования РФ Михаил Котюков принял участие в V Всероссийском форуме «Национальная система квалификаций России», который прошел в Москве.
В честь 2020 – Год Памяти и славы прошло заседание
оргкомитета по подготовке и проведению празднования 75-й годовщины
Победы в Великой Отечественной войне
На
площадке Совета Федерации РФ стартовал новый, 17-й по счету, сезон
Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» – одного из проектов
президентской платформы «Россия – страна возможностей».